Туркомпании Беларуси недооценивают возможности привлечения большего числа туристов из Индии - посол. 21.by

Туркомпании Беларуси недооценивают возможности привлечения большего числа туристов из Индии - посол

13.08.2013 14:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Чрезвычайный и Полномочный Посол Индия в Беларуси Манодж Кумар Бхарти
13 августа, Минск /Анатолий Ширвель - БЕЛТА/. Туристические компании из Беларуси недооценивают возможности привлечения большего потока туристов из Индии. Об этом сегодня заявил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти, передает корреспондент БЕЛТА.

Индия - страна с населением более 1,2 млрд. человек, почти 400 млн. из них активно путешествуют ежегодно по всему миру, и это очень щедрые и расточительные туристы, поэтому их привлечение принесло бы хороший доход, рассказал дипломат. "Привлечение даже 0,01% этого потока составит 40 тыс. человек в год. Я неоднократно обращался к туристическим компаниям Беларуси, обращая их внимание на эти возможности, но, мне кажется, они еще не готовы к работе с туристами из Индии", - посетовал посол.

"Беларусь - страна с очень красивой и необычной для индийцев природой, здесь очень интересный климат, богатая история, высокий уровень культуры и искусства - все это могло бы заинтересовать моих соотечественников, но туристической информации о Беларуси очень мало в Индии", - поделился впечатлениями Манодж Кумар Бхарти.

По запросу посла Министерство спорта и туризма Беларуси предоставило ему сведения о туристах из Индии за 2012 год - их было 1200 человек. "Лично я пока не видел здесь ни одного настоящего туриста из Индии, а те люди, которым выданы визы для въезда в Беларусь, приехали сюда либо с деловыми целями, либо с некими другими интересами", - прокомментировал этот факт дипломат. В то же время поток туристов из Беларуси в Индию постоянно возрастает и по итогам прошлого года достиг 5000 человек. Именно столько виз было выдано белорусам в прошлом году в диппредставительстве Индии в Минске. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Индия - страна с населением более 1,2 млрд. человек, почти 400 млн. из них активно путешествуют ежегодно по всему миру, и это очень щедрые и расточительные туристы,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика