В Бобруйске главбух ПМК-243 подозревается в нецелевом расходовании кредитных средств. 21.by

В Бобруйске главбух ПМК-243 подозревается в нецелевом расходовании кредитных средств

16.08.2013 20:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Управление КГБ по Могилевской области выявило многомиллионный ущерб, нанесенный действиями главного бухгалтера ОАО «Бобруйская ПМК-243».

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Могилевской области Оксана Соленюк, ПМК-243 получила более 500 млн. кредитных средств на приобретение материалов для строящегося 60-квартирного жилого дома в Кировске. Имея доступ к финансовым документам, главный бухгалтер решила использовать выделенные деньги на иные цели. Тем самым женщина превысила свои служебные полномочия и нанесла ущерб в особо крупном размере, считают в правоохранительных органах.

Сотрудники КГБ изучили все бухгалтерские и иные документы строительной организации. «Полученные в рамках проверки доказательства преступной деятельности послужили основанием для возбуждения 14 августа уголовного дела управлением Следственного комитета по Могилевской области в отношении главного бухгалтера ОАО «Бобруйская ПМК-243» по части 3 статьи 426 (превышение служебных полномочий) УК», — отметила Соленюк.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Управление КГБ по Могилевской области выявило многомиллионный ущерб, нанесенный действиями главного бухгалтера ОАО «Бобруйская ПМК-243».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика