В Академии МВД Беларуси организован курс повышения квалификации по противодействию трудовой эксплуатации. 21.by

В Академии МВД Беларуси организован курс повышения квалификации по противодействию трудовой эксплуатации

18.08.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 августа. С 19 по 23 августа в Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД Беларуси пройдет курс повышения квалификации "Противодействие торговле людьми с целью трудовой эксплуатации".

Как сообщили в МВД, в мероприятии примут участие представители милицейского ведомства и эксперты Управления ООН по наркотикам и преступности.

Среди прочих вопросов, подлежащих рассмотрению в рамках курса, участники обсудят специальные методы расследования дел о торговле людьми, тактику проведения транснациональных операций, вопросы профилактики трудовой эксплуатации.

По информации управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси, основные формы торговли людьми остаются в стране практически неизменными с 2000 года -- это преступления, совершаемые в целях сексуальной или трудовой эксплуатации. В 2010 году был выявлен единственный факт, когда торговля людьми имела место в целях изъятия органов. Из 4.943 жертв торговли людьми, установленных в 2002-2013 годах, сексуальной эксплуатации подверглось 4.359 человек, трудовой – 581, изъятию органов – 3.

Сегодня основным вектором вывоза белорусских граждан с целью трудовой эксплуатации является Россия. Также зафиксировано несколько случаев трудовой эксплуатации граждан Беларуси в Турции и Польше.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 августа. С 19 по 23 августа в Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика