Мать и сын из Беларуси арестованы в Москве по подозрению в мошенничестве с квартирой. 21.by

Мать и сын из Беларуси арестованы в Москве по подозрению в мошенничестве с квартирой

21.08.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 августа. Сотрудники уголовного розыска УВД по Северному административному округу Москвы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на Дмитровском шоссе по подозрению в совершении мошенничества задержали уроженцев Беларуси — 38-летнего мужчину и его 60-летнюю мать, ранее судимую за аналогичное преступление.

Как сообщила 20 августа пресс-группа УВД по САО, в начале месяца в полицию обратился мужчина, который рассказал, что собирался приобрести квартиру, расположенную в одном из домов по Дубнинской улице, однако предоставленные собственниками документы вызвали сомнения в подлинности. 19 августа аферисты встретились с покупателем квартиры. Подписав договор купли-продажи, они получили от потерпевшего 3 млн. рублей (90 тыс. долларов США), после чего были задержаны сотрудниками полиции. Выяснилось, что задержанные ранее завладели паспортом погибшего несколько лет назад собственника данной жилплощади и вклеили в документ фотографию подозреваемого.

Возбуждено дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). В отношении задержанных избрана мера пресечения — арест.

"В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на розыск и задержание соучастников преступления", — говорится в сообщении.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 августа. Сотрудники уголовного розыска УВД по Северному административному округу Москвы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика