До 85 тысяч человек в день бывает на станции метро «Площадь Ленина». 21.by

До 85 тысяч человек в день бывает на станции метро «Площадь Ленина»

21.08.2013 20:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С ноября прошлого года в минском метро действуют 28 станций, имеющих разный уровень пассажиропотока. В летний период число пассажиров общественного транспорта обычно уменьшается, однако рейтинг станций метро по этому показателю остается относительно стабильным.

Как сообщили агентству «Минск-Новости» в КУП «Минский метрополитен», самой популярной у минчан и гостей города остается станция «Площадь Ленина». Среднесуточный пассажиропоток, сложившийся на ней за 7 месяцев текущего года, составил около 56 тыс. В первом квартале здесь бывали и более 85 тыс. человек в день, а в июле эта цифра не достигла и 50 тыс.

2-ю и 3-ю строчки рейтинга, периодически меняясь местами, занимают «Каменная Горка» (в среднем за 7 месяцев – 54,8 тыс., в июле – 49,4 тыс.) и «Площадь Якуба Коласа» (48,4 и 40,8 тыс. соответственно).

На 4-е место вышла станция «Уручье» (38,4 тыс.) – в июле ею воспользовались 34,7 тыс. пассажиров.

«Петровщина» по среднесуточному показателю за этот период года оказалась на 5-й ступеньке (38,1 тыс.), но в июле станция «потеряла» почти 10 тыс. пассажиров в день (ее услугами воспользовались 28,7 тыс. человек).

Замыкает шестерку станция «Могилевская»: с января по июль ежесуточно с нее отправлялись в путь 34,6 тыс. минчан и гостей столицы, а непосредственно в минувшем месяце – 29,5 тыс.

Среди станций, на которые в течение 7 месяцев входило наименьшее количество пассажиров, – «Борисовский тракт» (в среднем чуть больше 11 тыс. в день), «Молодежная» (10,5 тыс.), «Михалово» (около 10 тыс.), «Грушевка» (8,6 тыс.), «Первомайская» (7,4 тыс.), «Купаловская» (4,6 тыс.). «Молодежная» и «Грушевка» и в июле сохранили свои обычные показатели. На остальных четырех станциях число входящих пассажиров сократилось в среднем на 1,3–2,4 тыс. в день. Самые большие «потери» понесли «Первомайская» и «Борисовский тракт», что неудивительно: рядом с ними расположены студенческие общежития и учебные корпуса.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  С ноября прошлого года в минском метро действуют 28 станций, имеющих разный уровень пассажиропотока.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика