В Быхове Партия БНФ подала заявку на пикет против размещения в Беларуси иностранных военных баз. 21.by

В Быхове Партия БНФ подала заявку на пикет против размещения в Беларуси иностранных военных баз

22.08.2013 17:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Быховской районной организации Партии БНФ Сергей Антонов сообщил БелаПАН, что подал в Быховский райисполком заявку на проведение 8 сентября пикета против размещения в Беларуси иностранных военных баз.

Антонов напомнил, что в Быхове в советское время размещалась военно-воздушная база союзного значения. «В начале 1990-х годов два сбежавших матроса-дезертира планировали прикрыть свой отход, взорвав бочки с каким-то веществом. Погиб бы весь город. Только по счастливой случайности они ничего не взорвали», — рассказал оппозиционер.

По его убеждению, даже в мирное время иностранная авиабаза несет в себе опасность для местных жителей. «Во время же войны Беларусь будет использоваться как полигон в разборках, скажем, России и Америки», — считает Антонов.

Заявленная им акция запланирована в городском парке 50-летия Победы в центре Быхова. Активист готов провести ее один, если не приедут его однопартийцы из Могилева.

Он считает, что оснований для отказа в проведении акции у Быховского райисполкома нет, поскольку все формальности соблюдены. «Не вижу поводов для отказа. Буду ждать письменного ответа», — сказал он.

Напомним, в Беларуси планируется разместить российскую авиабазу. Она будет дислоцироваться в Лиде и начнет функционировать уже в 2013 году, сообщил 26 июня главнокомандующий ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Председатель Быховской районной организации Партии БНФ Сергей Антонов сообщил БелаПАН, что подал в Быховский райисполком заявку на проведение 8 сентября пикета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика