Рыболовы-поплавочники поборются на Петровичском водохранилище за Кубок Беларуси. 21.by

Рыболовы-поплавочники поборются на Петровичском водохранилище за Кубок Беларуси

23.08.2013 11:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Рыболовы-поплавочники поборются на Петровичском водохранилище за Кубок Беларуси
23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА. Открытые соревнования на Кубок Беларуси по спортивному лову рыбы летней поплавочной удочкой пройдут 24-25 августа на Петровичском водохранилище в Смолевичском районе, сообщила корреспонденту БЕЛТА ведущий специалист охоты и рыболовства Республиканского государственного общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов" Юлия Синкевич. Победители получат путевку на чемпионат мира по поплавочной ловле рыбы, который пройдет в польской столице с 9 по 15 сентября.

Участие в соревнованиях на Кубок Беларуси примут 12 команд, из которых 6 - победители чемпионата Беларуси по ловле рыбы поплавочной удочкой. Остальные будут выдвинуты областными структурами БООР. Также рыбаки, занявшие на республиканском чемпионате с 1 по 20 место, получают право побороться за первенство в личном зачете.

Состязания будут проходить в два этапа, каждый из которых завершится взвешиванием выловленной рыбы. Победителями станут обладатели самых тяжелых уловов. По словам Юлии Синкевич, судьи будут учитывать прежде всего вес рыбы, однако на оценку может повлиять и степень зарыбления зон лова.

Организатором соревнований выступает РГОО "БООР".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участие в соревнованиях на Кубок Беларуси примут 12 команд, из которых 6 - победители чемпионата Беларуси по ловле рыбы поплавочной удочкой.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика