Пивоварчик: компенсации населению в связи с убоем свиней из-за АЧС составили более Br21 млрд.. 21.by

Пивоварчик: компенсации населению в связи с убоем свиней из-за АЧС составили более Br21 млрд.

23.08.2013 21:07 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более Br21 млрд. компенсации выплачено населению в связи с убоем свиней из-за АЧС, сообщил сегодня журналистам первый заместитель директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, главный государственный ветеринарный инспектор Юрий Пивоварчик, передает БЕЛТА.

«Компенсации население должно получать в течение недели, не больше. В настоящее время компенсации населению в связи с убоем свиней из-за АЧС составили более Br21 млрд.», — отметил Юрий Пивоварчик.

Всю информацию по выплате компенсаций и подробные консультации можно получить в районных исполнительных комитетах. Сейчас оплата производится по цене свыше Br18 тыс. за один кг живого веса.

«Глава государства на совещании об эпизоотической ситуации в свиноводстве и мерах борьбы с вирусным заболеванием свиней отметил, что в районах есть перегибы местных властей, ветеринарных работников, неуважительное, некорректное отношение к населению при выполнении специальных мероприятий по борьбе с АЧС. Эти вопросы будут искоренены и впредь недопустимы. Соответствующая работа проводится», — подчеркнул Юрий Пивоварчик. Вместе с тем, эффективность проводимых мероприятий, по словам главного государственного ветеринарного инспектора, во многом зависит от действий населения. «Очень важно, чтобы люди не утаивали случаи заболевания животных АЧС», — заметил он.

Как сообщил Юрий Пивоварчик, в настоящее время угрожаемые зоны определены в радиусе от 40 до 60 км, буферная зона — до 100-120 км от очагов заболевания.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика