Заслуженное признание. 21.by

Заслуженное признание

24.08.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Республиканском совете РОО “Белая Русь” вручены награды победителям конкурса “Золотое перо “Белой Руси”

В здании Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники вчера собрались, возможно, будущие звезды белорусской журналистики. Первый конкурс публикаций молодых журналистов “Золотое перо “Белой Руси”, проведенный по инициативе Республиканского совета организации, вызвал огромный интерес у творческих молодых людей. На церемонию награждения юноши и девушки приехали со своими родными и близкими, ведь для многих участников это была первая серьезная победа в жизни. Награды победителям вручал председатель РОО “Белая Русь”, первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков.

Награды лучшим

— Так получилось, что больше двадцати лет назад я переехала в Беларусь из Армении, — рассказала мама одной из участниц конкурса Гоар Акопян. — Меня приняли здесь как родную, на благодатной белоруской земле родила четверых детей. Мне очень приятно, что в Беларуси не делят людей на белорусов, русских или армян. Это по-настоящему добрая счастливая страна, где живут душевные, отзывчивые люди, где каждый может сполна реализовать свои способности. Особые слова благодарности хотелось бы сказать в адрес “Белой Руси”, которая делает много полезных дел и тем самым служит примером для наших детей.

Конкурс проводился по семи номинациям, в которых юноши и девушки могли рассказать о своей стране, о деятельности “Белой Руси”, представить свою малую родину. Поздравляя победителей, Александр Радьков выразил уверенность, что конкурс станет традиционным. По его словам, очень важно, чтобы молодые люди были преисполнены духом патриотизма, национальной гордости за свою страну, свой родной город и район.

На долю жюри, в состав которого вошли главные редакторы ряда республиканских средств массовой информации, выпала непростая задача: определить лучших из лучших.

“Всего на конкурс было представлено 350 работ различного жанра: печатные публикации, фотографии, видеоматериалы, — рассказал председатель жюри, член Республиканского совета РОО “Белая Русь”, главный редактор “Народной газеты” Владимир Андриевич. — Должен признаться, мы получили искреннее наслаждение, знакомясь с творчеством юных журналистов. В их работах много позитива, интересных мыслей”.

Источник вдохновения

Говорят, талантливые люди талантливы во всем. Одна из победительниц, Ирина Байдо, этим летом поступила в Витебский государственный университет имени Машерова, так что сейчас у нее двойная радость.

— Победа в конкурсе для меня серьезная награда, хотя до этого я не раз побеждала в олимпиадах по белорусскому и русскому языкам, — рассказывает девушка. — Этот конкурс помогает проявить себя как личность. Почему я решила в нем участвовать? Потому что больше всего на свете мечтаю о процветающем будущем любимой страны. Родная земля для меня — главный источник вдохновения. А еще меня вдохновляют близкие мне люди, хорошая литература, путешествия, конный спорт и живопись.
Еще одна победительница, Юлия Шульговская из Могилева, в этом году окончила Могилевский госуниверситет продовольствия. Девушка обожает путешествовать и мечтает побывать во многих странах. Но твердо убеждена, что жить и работать будет в Беларуси, поскольку надеется внести свой вклад в процветание страны и родного Могилева, где живут близкие ей люди.

Также вчера Республиканский совет РОО “Белая Русь” утвердил план подготовки и участия организационных структур объединения в избирательной кампании 2014 года по выборам депутатов местных Советов. Но об этом мы расскажем в следующем номере.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Республиканском совете РОО “Белая Русь” вручены награды победителям конкурса “Золотое перо “Белой Руси”
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика