По принципу госзаказа. 21.by

По принципу госзаказа

24.08.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство архитектуры и строительства Беларуси определило перечень типовых проектов жилых домов, которые рекомендуются для строительства по принципу госзаказа. Об этом заявил глава Администрации Президента, председатель рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли Андрей Кобяков на очередном заседании группы, сообщает корреспондент БЕЛТА. 

«Министерство юстиции зарегистрировало 20 августа приказ Минстройархитектуры, которым определен перечень типовых проектов, рекомендованных для жилищного строительства по принципу госзаказа», — сообщил Андрей Кобяков.

Теперь областям необходимо по каждому предложенному проекту жилого дома просчитать ресурсным методом стоимость квадратного метра на август текущего года с учетом заработной платы строителей и нормативных сроков строительства. «Это необходимо для того, чтобы мы имели представление о реальной стоимости жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также для определения норматива стоимости квадратного метра для кредитования граждан. Кроме того, отталкиваясь от полученных цен, местные органы власти смогут регулировать, какое жилье по принципу госзаказа им стоит возводить у себя в области», — сказал глава Администрации Президента.

Председатель рабочей группы высказал мнение, что для обеспечения запланированного на 2014 год ввода домов по госзаказу уже необходимо начинать как финансирование строительства этих домов, так и их возведение.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Определены типовые проекты для возведения жилья по госзаказу
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика