В Вилейском районе задержано более 100 участников фестиваля Burning summer open air. 21.by

В Вилейском районе задержано более 100 участников фестиваля Burning summer open air

25.08.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 24 августа. В Вилейском районе задержано более 100 участников фестиваля Burning summer open air.

Фестиваль с участием metal-hardcore, punk и punk-hardcore – групп проходил 24 августа возле деревни Осиповичи. На него съехались молодые люди из разных городов Беларуси.

Как сообщила БелаПАН одна из участниц фестиваля, гомельчанка Жанна Михеева, примерно в 19.00 на фестивале внезапно появились сотрудники милиции и ГАИ. "Группам пришлось свернуть выступления, а участников фестиваля начали задерживать и увозить в Вилейский РОВД, причем не объясняя за что. У милиционеров не было бэйджей, их просили представиться, объяснить причину задержания, но все бесполезно", - рассказала девушка.

По ее словам, участников фестиваля увозили на нескольких автомобилях, а потом приехал и автозак.

Жанна Михеева точно не знает, сколько людей забрали в милицию. По ее словам, на фестивале присутствовало около 400 человек, задержали примерно 100-150.

В Вилейском РОВД БелаПАН подтвердили задержание молодых людей. Однако на вопрос о количестве задержанных заявили, что эта информация является "служебной". По словам дежурного, молодые люди задержаны за совершение административных правонарушений, каких именно — не уточнили.

В анонсе мероприятия в социальной сети "Вконтакте" организаторы фестиваля еще до его начала разместили сообщение: "Мы не хотим видеть на нашем мероприятии фашистов, расистов, ксенофобов.... Вам здесь не будут рады!".


Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 24 августа. В Вилейском районе задержано более 100 участников фестиваля Burning summer open air. Фестиваль с участием metal-hardcore, punk и punk-hardcore – групп проходил 24 августа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика