Активисты БХД собрали более четырех тысяч подписей в поддержку ксендза Лазаря. 21.by

Активисты БХД собрали более четырех тысяч подписей в поддержку ксендза Лазаря

27.08.2013 20:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия» собрал свыше 4.200 подписей под обращением за освобождение арестованного ксендза Владислава Лазаря, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу организации.

По данным на 27 августа, более 3 тыс. подписей было собрано через интернет, более 1.150 подписей — на подписных листах возле костелов. «Сборщики БХД отмечают, что большинство священников не запрещает распространение петиции и не мешает прихожанам подписываться», — подчеркивает пресс-служба. Оргкомитет БХД продолжит сбор подписей в поддержку ксендза Лазаря и призывает всех католических верующих и неравнодушных людей присоединяться к кампании «Свободу ксендзу Лазарю!».

О задержании ксендза стало известно спустя несколько дней после того, как Александр Лукашенко 26 июля сообщил журналистам, что сотрудник белорусских спецслужб задержан за работу на иностранные государства. «Мы недавно задержали одного из предателей, который в спецслужбах служил и который был через представителей католической церкви связан с иностранными государствами, и не только сдавал информацию, но из-за его деятельности пострадали люди, которые работают за границей», — сказал официальный лидер. 29 июля информацию о задержании ксендза Лазаря подтвердил представитель Римско-католического костела в Беларуси.

Ксендз Владислав Лазарь — гражданин Беларуси, учился в Гродненской семинарии и Польше. В апреле 2013 года был назначен администратором с правами настоятеля прихода Сошествия Духа Святого в Борисове. Ранее служил в Марьиной Горке и Руденске (Пуховичский район Минской области).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия» собрал свыше 4.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика