Белорусы заняли третье место на чемпионате Европы по ручному сенокошению болот. 21.by

Белорусы заняли третье место на чемпионате Европы по ручному сенокошению болот

29.08.2013 21:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусы заняли третье место на восьмом чемпионате Европы по ручному сенокошению низинных болот «Бебжанские сенокосы», который прошел в Бебжанском национальном парке (Белостокское воеводство, Польша), сообщили БЕЛТА в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

От Беларуси участие в состязаниях принял победитель четвертого национального чемпионата республики по ручному сенокошению низинных болот «Споровские сенокосы» — команда «Картузиане» (ОАО «Песковское», Березовский район). Ее участники — Василий Новик и Виктор Зданович — покосили участок площадью 100х1,5 м за 12 мин. 14.61 сек. Уступили только командам из Словакии и Польши, время которых составило соответственно 10 мин. 44.35 сек. и 10 мин. 56.83 сек. Победителей наградили дипломами и ценными призами.

Участие в чемпионате приняли 36 команд из 9 стран.

В 2014 году чемпионат Европы по ручному сенокошению низинных болот пройдет в Беларуси на территории республиканского биологического заказника «Споровский».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Белорусы заняли третье место на восьмом чемпионате Европы по ручному сенокошению низинных болот «Бебжанские сенокосы», который прошел в Бебжанском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика