В Жлобине к «Дажынкам-2013» обновят 26 км дорог. 21.by

В Жлобине к «Дажынкам-2013» обновят 26 км дорог

30.08.2013 21:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Жлобине к республиканскому фестивалю-ярмарке «Дажынкі-2013» будет полностью обновлено асфальтное покрытие на 26 км городских улиц, сообщил БЕЛТА заместитель председателя Жлобинского райисполкома Виктор Костейков.

О масштабности работ по обустройству дорожной инфраструктуры города свидетельствует тот факт, что обычно в течение года новое покрытие укладывалось лишь на 2 км дорог, а основные средства уходили на ямочный ремонт асфальта. «Дорожники работают круглосуточно, делая упор на ночное время, чтобы не создавать проблем для движения транспорта. На сегодняшний день приведено в порядок 22 км магистралей», — рассказал Виктор Костейков. Параллельно на этих участках улиц ведется строительство пешеходных дорожек.

Подготовка к республиканскому фестивалю поможет Жлобину также решить проблему большегрузных автомобилей. Строительство дороги по улице Ленинградской в комплексе с некоторыми инженерными сооружениями позволит тяжелому транспорту, который направляется на Белорусский металлургический завод, больше не въезжать в центральную часть города.

На главных въездах в Жлобин появятся новые въездные знаки, изготовленные по специальному проекту. Кроме того, на одном из въездов планируется установить бетонную стелу высотой более 12 м. В творческой концепции стелы использована геральдическая символика города — ладья, выполненная из металла.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Жлобине к республиканскому фестивалю-ярмарке «Дажынкі-2013» будет полностью обновлено асфальтное покрытие на 26 км городских улиц, сообщил БЕЛТА заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика