В Беларуси будут приняты дополнительные меры для улучшения мотивации труда преподавателей системы профтехобразования. 21.by

В Беларуси будут приняты дополнительные меры для улучшения мотивации труда преподавателей системы профтехобразования

31.08.2013 17:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Михаил Мясникович во время посещения лицея
31 августа, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. В Беларуси будут приняты дополнительные меры для улучшения мотивации труда преподавателей профессионально-технических учреждений образования. Об этом сегодня во время посещения Минского государственного профессионального лицея №12 строительства заявил премьер-министр Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Премьер-министр констатировал, что в правительстве в определенной степени недорабатывают в части организации процесса подготовки рабочих кадров высшей квалификации. В итоге большинство выпускников школ предпочитают поступать в высшие учебные заведения.

Недочеты в работе, связанной с мотивацией труда преподавателей, учебного процесса, по словам Михаила Мясниковича, будут устранены в ближайшем будущем. "Мы примем дополнительные меры, решения, которые будут улучшать этот процесс. Я думаю, что это не заставит себя долго ждать", - заявил он.

"Вижу целый ряд вопросов, которые, безусловно, надо решить в правительстве, в Минском горисполкоме, в частности для того, чтобы прививать любовь к высококвалифицированному труду - начиная со школы, формируя общественное мнение. Здесь не будет показухи или кампанейщины, это настоятельная необходимость для гармоничного развития национальной экономики", - подчеркнул Михаил Мясникович.

Премьер-министр напомнил, что именно благодаря высококвалифицированным рабочим кадрам внедряются в производство современные технологии.

Михаил Мясникович поздравил педагогический коллектив и учащихся лицея с началом учебного года. В День знаний в подарок от правительства это учебное заведение получило компьютерный класс.

Во время посещения лицея Михаил Мясникович побывал в учебных мастерских, лично пообщался с преподавателями и лицеистами. Кроме того, премьер-министр ознакомился с выставкой-презентацией минских лицеев строительного профиля.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр констатировал, что в правительстве в определенной степени недорабатывают в части организации процесса подготовки рабочих кадров высшей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика