5 сентября: какой сегодня праздник?. 21.by

5 сентября: какой сегодня праздник?

04.09.2013 20:59 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 В то время как Индия уже празднует свой День учителя сегодня, белорусские преподаватели только его ожидают. Кстати говоря, это знаменательное событие совпадает с днём рождения индийского философа и активного государственного деятеля Сарвепалли Радхакри́шнана

А ещё 5 сентября родились писатель Алексей Толстой, учёный Томазо Кампанелла и легенда рок-музыки Фредди Меркьюри.

У последователей христианства, а точнее православия, сегодня тоже есть повод отметить. День Луппа Солунского объявляет календарь.Святой Дмитрий разбил языческих идолов, за что его преследовали. Великий чудотворец остался жив, но спустя некоторое время был убит мечом по приказу Максимиана Галерия.

Евреи отмечают 5 сентября Рош а-Шана. Этот праздник символизирует начало нового года и завершение уходящего. Всё это сопровождается семейными пиршествами, на которых подают такие блюда, которые помогут в ближайшие 365 дней.

Именины сегодня отмечают Павел, Фёдор, Иван, Елизавета, Николай.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В то время как Индия уже празднует свой День учителя сегодня, белорусские преподаватели только его ожидают. Кстати говоря, это знаменательное событие совпадает с днём рождения индийского философа и активного государственного деятеля Сарвепалли Радхакри́шнана.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика