В Бресте стартовал мотопробег в честь 10-летия образования ОДКБ. 21.by

В Бресте стартовал мотопробег в честь 10-летия образования ОДКБ

04.09.2013 21:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» 4 сентября стартовал мотопробег, посвященный 10-летию образования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), передает БелаПАН.

В торжественной церемонии по случаю начала мотопробега приняли участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, его заместитель Геннадий Невыглас, руководство Брестской области и Бреста, представители дипломатического корпуса, военнослужащие Брестского гарнизона.

Как отметил Бордюжа, начало мотопробега из Бреста, «форпоста защиты интересов наших стран на Западном направлении», неслучайно. Брестская крепость — «символ стойкости и мужества советских солдат, которые защищали свободу и независимость Родины».

«Девиз мотопробега «Вместе мы — сила!». Это та идея, которая заложена в суть создания ОДКБ. События последних лет, последнего времени еще раз подтверждают, что только коллективными усилиями можно защитить национальные интересы, обеспечить безопасность», — сказал Бордюжа.

По его словам, с инициативой проведения пробега выступили представители байкерских клубов России. Генсек ОДКБ выразил благодарность белорусскому предприятию «Мотовело», которое предоставил свою технику. «Отправляться в такую дальнюю дорогу, в том числе по горам, можно только на надежной технике», — сказал он.

Колонна состоит из трех российских пилотов на трех мотоциклах Minsk TRX 300, а также двух автомобилей сопровождения на внедорожниках.

Мотопробег протяженностью более 10 тыс. км пройдет по городам Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Армении и Таджикистана. Он завершится 30 сентября в Душанбе церемонией передачи пограничной службе Таджикистана трех мотоциклов Minsk С 4200.

Участники пробега по маршруту следования проведут встречи с руководством и населением регионов, брифинги для представителей СМИ, показы видеофильмов об ОДКБ.

Как сообщил председатель наблюдательного совета ОАО «Мотовело» Александр Слуцкий, мотоциклы Minsk TRX 300 не случайно выбраны для мотопробега. Эта новая модель принадлежит к классу тур-эндуро и предназначена для долгих туристических поездок. Она «оптимально подходит для преодоления степных участков, горных перевалов, мелкого брода и любых видов бездорожья».



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Из мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» 4 сентября стартовал мотопробег, посвященный 10-летию образования Организации Договора о коллективной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика