Пресс-службы первыми делают новости. 21.by

Пресс-службы первыми делают новости

06.09.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В БЕЛАРУСИ прошли очередные недельные курсы повышения квалификации для руководителей пресс-служб министерств и ведомств. Слушателями уже традиционного для республики проекта (такие учебы проходят уже более 10 лет) стали более 20 специалистов по связям с общественностью. Об этом корреспонденту «БН» сообщил заместитель директора, начальник отдела организации информации Национального пресс-центра Алексей ЦЫБУЛЬКО.

Начиная с понедельника, в Академии управления при Президенте Республики Беларусь курсанты прослушали лекции по разным тематическим блокам. В их числе — техника речи и мастерство публичного выступления, создание и контент официальных сайтов. В тематических дискуссиях и круглых столах обсуждали технологии формирования имиджа государственного служащего и роль СМИ в антикоррупционной деятельности. Слушатели встретились также с заместителем главы Администрации Президента Республики Беларусь Андреем Туром и руководителями республиканских СМИ.

Интересным практическим занятием для курсантов стал семинар в Национальном пресс-центре Беларуси. Он был посвящен подготовке и организации пресс-конференций. За основу взяли опыт работы Белпрессцентра, который презентовал заместитель директора государственного учреждения Алексей Цыбулько. Второй частью семинара стал увлекательный тренинг, где курсанты попытались применить полученные во время учебы знания.

Татьяна УСКОВА, «БН»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В БЕЛАРУСИ прошли очередные недельные курсы повышения квалификации для руководителей пресс-служб министерств и ведомств. Слушателями уже традиционного для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика