Махинациями с акциями "Уралкалия" заинтересовались компетентные органы Германии. 21.by

Махинациями с акциями "Уралкалия" заинтересовались компетентные органы Германии

06.09.2013 22:56 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Махинациями с акциями "Уралкалия" заинтересовались компетентные органы Германии. Об этом сообщил сегодня телеканал "Беларусь 1" со ссылкой на немецкое информационное агентство Deutsche Welle, сообщает БЕЛТА.

Федеральное ведомство по надзору за финансовым сектором проведет проверку на предмет возможной манипуляции рынка и фактов инсайдерских сделок, результатом которой может стать обращение в прокуратуру для возбуждения дела, сообщает агентство.

По информации Deutsche Welle, ведомство заинтересовалось обстоятельствами резкого падения котировок немецкого концерна K+S, занимающегося добычей калия и производством удобрений. Проводится рутинная проверка на предмет возможной манипуляции рынка и фактов инсайдерских сделок. В случае если подозрения в манипуляциях на фондовом рынке или проведении инсайдерских сделок усилятся, ведомство начнет уже формальное расследование по данному делу.

В этой ситуации финансовое ведомство получит право на анализ конкретных сделок частных и юридических лиц. По его окончании сотрудники должны принять решение о том, следует ли передавать собранную информацию в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Федеральное ведомство по надзору за финансовым сектором проведет проверку на предмет возможной манипуляции рынка и фактов инсайдерских сделок, результатом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика