В Бресте активисты «Говори правду!» добиваются ремонта улиц в одном из микрорайонов. 21.by

В Бресте активисты «Говори правду!» добиваются ремонта улиц в одном из микрорайонов

07.09.2013 17:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брестские активисты гражданской кампании «Говори правду!» собрали около 300 подписей под двумя обращениями с требованием отремонтировать улицы в микрорайоне Речица и 6 сентября направили их горисполком.

Как сообщил БелаПАН активист кампании Игорь Масловский, в обращениях идет речь о неудовлетворительном состоянии улиц Речицкая и Солнечная, в частности, что они не оборудованы тротуарным покрытием. По мнению жильцов, это создает опасность для пешеходов и увеличивает вероятность аварийной ситуации для водителей. Кроме того, в результате интенсивного движения личного и общественного транспорта песчаные обочины являются источником постоянного загрязнения прилегающей жилой территории.

Подписанты обращают внимание властей на то, что на дорожном полотне на улице Солнечной после ремонтных работ по водоотведению остались ямы и трещины. В районе одного из перекрестков на этой улице после дождей образуется большая без ливневого стока лужа, которая длительное время препятствует движению пешеходов.

«Ранее жители микрорайона безуспешно обращались в различные инстанции с этой проблемой. Надеемся, что вместе нам удастся решить ее», — подчеркнул Масловский.

Он отметил, что с марта «Говори правду!» проводит в Бресте кампанию по ремонту дорог «Тысяча и одна ямка», направленную на улучшение состояния дорог в городе. В результате этой кампании уже заасфальтирован проезд, соединяющий улицы Жукова и Рокоссовского.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Брестские активисты гражданской кампании «Говори правду!» собрали около 300 подписей под двумя обращениями с требованием отремонтировать улицы в микрорайоне...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика