Петришенко: москвичи привыкли к нашим товарам. 21.by

Петришенко: москвичи привыкли к нашим товарам

08.09.2013 17:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Посол Беларуси в России Игорь Петришенко посетил ежегодный межнациональный праздник «ЦАО — территория мира, дружбы, согласия», который прошел сегодня в Центральном административном округе Москвы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Игорь Петришенко подчеркнул значимость праздника для расширения деловых контактов. «Москвичи привыкли к нашим товарам. В частности, Беларусь поставляет в Москву мясо-молочные товары, широкий спектр техники для ЖКХ. Постоянно расширяется спектр поставляемой продукции, — сказал он. — Сегодняшняя встреча демонстрирует определенный срез общественного мнения — все ли устраивает жителей Москвы в продукции белорусского производства. Мы в свою очередь будем совершенствоваться». На площадках праздника представлено многообразие белорусской национальной кухни, художественные промыслы, одежда и многое другое, добавил он.

Глава белорусской дипмиссии отметил: «Подобные мероприятия направлены на воспитание уважения и толерантного отношения молодежи и подрастающего поколения России к нациям и народностям, проживающим в Москве, их культуре, обычаям и традициям».

На сценических площадках праздника, посвященного Дню города Москвы, выступили народные и эстрадные коллективы различных наций и народностей России, прошли выставки-ярмарки изделий народных промыслов, представлены национальные кухни. Организованы также дефиле в национальных костюмах, кавказские обряды выкупа невесты, спортивные мероприятия по национальным видам спорта, ретротанцы. Прозвучали шаманские песнопения, песни на армянском, балкарском, казахском, мордовском, чувашском, эрзянском, якутском и других языках. Зрители увидели алтайские, украинские, горские, цыганские и восточные танцы.

Посол Беларуси в России поздравил москвичей с Днем города и пожелал им крепкого здоровья, счастья и успехов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Посол Беларуси в России Игорь Петришенко посетил ежегодный межнациональный праздник «ЦАО - территория мира, дружбы, согласия», который прошел сегодня в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика