В Лунинце местная жительница пыталась обманом получить страховку за поврежденный автомобиль. 21.by

В Лунинце местная жительница пыталась обманом получить страховку за поврежденный автомобиль

09.09.2013 21:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Лунинце возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней местной жительницы, пытавшейся обманом получить страховку за свой поврежденный в ДТП «Пежо-308».

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника Лунинецкого районного отдела Следственного комитета Леонид Ванюк, 19 июля женщина обратилась «Белгосстрах» с заявлением о возникновении страхового случая по «Автокаско».

«Чтобы прибрести «Пежо», жительница Лунинца взяла в банке кредит, обязательным условием выдачи которого было страхование транспортного средства. При этом согласно договору страховка не выплачивается, если попавшим в ДТП транспортным средством управляло лицо, не имеющее право управления, а также лицо, находившееся состоянии алкогольного опьянения», — отметил Ванюк.

Причиненный попавшему в ДТП «Пежо» ущерб был оценен более чем в 86 млн. рублей. О возникших у представителя страховой организации обоснованных сомнениях в том, что автомобилем в момент ДТП управляла его владелица, было сообщено в Лунинецкий РОВД.

В ходе проверки было установлено, что вечером 16 июля не имеющий водительских прав сын женщины взял «Пежо» и поехал с друзьями отдыхать на озеро, где они употребляли спиртные напитки. Утром 17 июля на обратном пути молодой человек не справился с управлением, в результате автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Водитель и его друзья, ехавшие в «Пежо», не пострадали. Скорую помощь и ГАИ они не вызывали. Их развез по домам отец одной из пассажирок.

Приехавшая на место ДТП мать водителя позвонила в ГАИ и сообщила прибывшему сотруднику о том, что это она была за рулем. Причиной аварии, по словам женщины, стало то, что она пыталась избежать наезда на неожиданно появившегося перед автомобилем мужчину.

По материалам проверки 6 сентября Лунинецким районным отделом Следственного комитета в отношении женщины было возбуждено дело по ч. 1 ст. 14 (покушение на преступление) и ч. 3 ст. 209 (мошенничество в крупном размере) Уголовного кодекса. Женщина ранее не судима, работает в одной из организаций региона.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Лунинце возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней местной жительницы, пытавшейся обманом получить страховку за свой поврежденный в ДТП «Пежо-308».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика