В Березовском районе браконьеры выдавали себя за природоохранников. 21.by

В Березовском районе браконьеры выдавали себя за природоохранников

09.09.2013 21:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Березовском районе браконьеры выдавали себя за природоохранников
9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Березовском районе на озере Белое задержаны двое местных жителей, которые выдавали себя за природоохранников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Ольга Громович.

По ее словам, мужчины рыбачили с надувной резиновой лодки посредством запрещенных орудий лова - 8-ставных сетей общей длиной 400 м - и к моменту задержания добыли более 500 особей различных видов рыб общим весом 42 кг.

У одного из браконьеров на нагрудном кармане оказалась нашивка "государственный инспектор рыбоохраны", имелось и инспекторское удостоверение. Как рассказали задержанные, документы и форменную одежду они приобрели в России.

Нарушители также признались, что однажды с помощью поддельных документов им уже удалось "задержать" браконьеров, а также отобрать у них улов и сетевой подъемник, которым они воспользовались для собственных нужд. Действиям нарушителей будет дана правовая оценка.

А пока вред, причиненный браконьерами природе, оценен в 108 базовых величин, или Br10,8 млн. Березовский РОВД решает вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по ч.4. ст.281 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нарушители также признались, что однажды с помощью поддельных документов им уже удалось "задержать" браконьеров, а также отобрать у них улов и сетевой подъемник,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика