Верховный суд Беларуси оставил в силе приговор бывшему начальнику Секретариата Совета Республики Бедрицкому. 21.by

Верховный суд Беларуси оставил в силе приговор бывшему начальнику Секретариата Совета Республики Бедрицкому

10.09.2013 17:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 сентября. Верховный суд Беларуси 10 сентября оставил в силе приговор бывшему начальнику Секретариата Совета Республики Бедрицкому, и он вступил в силу.

Как сообщили БелаПАН в ВС, 10 сентября судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда рассмотрела в кассационном порядке жалобы бывшего начальника Секретариата Совета Республики Национального собрания Бедрицкого и его защитника на приговор Минского городского суда.

15 марта Мингорсудом действия Бедрицкого были квалифицированы по частям 3 и 4 статьи 210 и части 3 статьи 424 УК (в завладении имуществом, совершенном должностным лицом с использованием своих служебных полномочий в крупном и особо крупном размерах, а также умышленном, вопреки интересам службы, совершении должностным лицом, занимающим ответственное положение, из корыстной и иной личной заинтересованности действий с использованием своих служебных полномочий, повлекших причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, государственным и общественным интересам). За эти преступления бывшему чиновнику было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в колонии усиленного режима и конфискацией имущества. Также он лишен права в течение пяти лет занимать руководящие должности в органах государственного управления и должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

В кассационных жалобах обвиняемый и его защитник просили отменить приговор Минского городского суда и прекратить производство по данному уголовному делу, считая, что достаточные и бесспорные доказательства виновности Бедрицкого в совершении преступлений отсутствуют.

"Рассмотрев дело, Верховный Суд Республики Беларусь установил, что приговор Минского городского суда в отношении Бедрицкого является законным и обоснованным. Суд назначил Бедрицкому справедливое наказание, которое соответствует характеру совершенного преступления и степени его общественной опасности", -- сказала БелаПАН пресс-секретарь ВС Мария Лапо.

Приговор по делу Бедрицкого оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 сентября. Верховный суд Беларуси 10 сентября оставил в силе приговор бывшему начальнику Секретариата Совета Республики Бедрицкому, и он вступил в силу. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика