В День города в Минске пройдет фестиваль «Мороженый бум». 21.by

В День города в Минске пройдет фестиваль «Мороженый бум»

10.09.2013 17:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В День города 14 сентября в Лошицком парке в Минске пройдет фестиваль «Мороженый бум», сообщила на пресс-конференции 10 сентября начальник отдела организации торговли и общественного питания Мингорисполкома Тамара Тихонова, передает БелаПАН.

По ее словам, Минский хладокомбинат № 2 организует »настоящий праздник мороженого с участием аниматоров, в костюмах снеговиков, с проведением конкурсов для детей на лучшее стихотворение о мороженом», сообщила Тихонова. В этот день на территории парка будут работать ряд предприятий по продаже мороженого. Также пройдет акция «Три плюс один», когда при покупке трех порций этого лакомства четвертая будет вручаться бесплатно.

В фестивале примут участие все производители мороженого Беларуси.
Тихонова отметила, что ряды выездной торговли на этом празднике растянутся более чем на пять километров.

Она также отметила, что более 30 предприятий общественного питания, расположенных в Верхнем городе, проводят неделю белорусской кухни, которая завершится в праздничные дни. В День города около 90 предприятий общественного питания, которые заключили соглашения о частно-государственном партнерстве с Мингорисполкомом, представят 25-процентную скидку на блюда собственного приготовления.

В крупных торговых предприятиях Минска в эти дни на ряд товаров будут предоставляться скидки 15—30%. Также скидки и розыгрыши призов проведут некоторые промышленные предприятия республики, производящие потребительские товары.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В День города 14 сентября в Лошицком парке в Минске пройдет фестиваль «Мороженый бум», сообщила на пресс-конференции 10 сентября начальник отдела организации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика