Предприниматель из Минска продавал импортные электротовары под видом белорусских. 21.by

Предприниматель из Минска продавал импортные электротовары под видом белорусских

10.09.2013 21:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Около 1,6 тыс. единиц различной электротехнической продукции изъято у индивидуального предпринимателя Минска, который сбывал ее без документов, подтверждающих приобретение, хранение и транспортировку товара, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Нарушение было выявлено сотрудниками столичной финансовой милиции Комитета государственного контроля совместно с работниками налоговой инспекции по Первомайскому району г.Минска.

Как выяснилось, эту импортную продукцию (электрошнуры, переходники, розетки, штекеры, скарты) минчанин приобретал на столичных рынках за наличный расчет. Затем он переупаковывал продукцию в индивидуальную упаковку, наклеивал собственные реквизиты (якобы он являлся изготовителем этой продукции) и уже под видом отечественного товара продавал через сеть государственных магазинов и райпотребкооперации.

Общая стоимость изъятого товара составила более Br80 млн. В настоящее время материалы проверки направлены в налоговые органы для привлечения виновного лица к административной ответственности. За это нарушение в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях на юридическое лицо может быть наложен штраф в размере от 30 до 50 базовых величин с конфискацией реализуемой продукции.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика