13 сентября: какой сегодня праздник?. 21.by

13 сентября: какой сегодня праздник?

12.09.2013 21:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Сегодня профессиональный праздник парикмахеров. В некоторых коллективах принято праздновать этот день 14 сентября, хотя никто точно не знает, почему этот праздник отмечается именно в эти дни, и документального подтверждения пока что нет. А вы знали, что у парикмахеров целых два праздника? В третье мартовское воскресенье они отмечают День работников торговли и бытового обслуживания населения. Известно, что самые первые парикмахеры появились ещё во времена Древнего Египта. Они исполняли свои обязанности при фараонах и их жёнах. А в Древней Греции впервые появились учреждения, отдалённо напоминающие современные салоны.

В России с 2009 года в этот день празднуется профессиональный праздник - День программиста. 13 сентября или 12 сентября (в високосный год) – это 256-й день в году. Это число выбрано неслучайно: во-первых, это количество целых чисел, которое можно записать с помощью одного восьмиразрядного байта, а во-вторых, максимальная степень числа 2, которая меньше количества дней в году — 365.

А в Румынии сегодня Праздник сбора винограда. Румыны издревле занимаются производством вина, около 3 тысяч лет. Страна славится своими виноградниками, которые занимают около 300 тысяч гектаров. Ежегодно здесь производится около 7 миллионов литров вина.

С именинами поздравляем Мирона, Василиска, Диадоха, Киприана, Гвидона.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня профессиональный праздник парикмахеров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика