В Белыничах суд признал несостоятельными обвинения в клевете со стороны активиста Вусика. 21.by

В Белыничах суд признал несостоятельными обвинения в клевете со стороны активиста Вусика

16.09.2013 21:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня суд Белыничского района признал несостоятельными обвинения в клевете и незаконном распространении печатной продукции, по которым ранее был оштрафован на 5 млн. рублей местный общественный активист Валерий Вусик, передает БелаПАН.

Напомним, в марте суд Белыничского района признал виновным Вусика в клевете на председателя СПК «Лебедянка» Петра Белова в материале «Что изменилось за последние несколько лет в СПК «Лебедянка?», опубликованном в февральском номере малотиражной газеты «Могилевский выбор». Также Вусик был признан виновным в неправомерном распространении газеты, поскольку не зарегистрирован как официальный распространитель. За все на активиста был наложен штраф в размере 5 млн. рублей.

При кассационном обжаловании 25 апреля судья Могилевского областного суда Павел Климов также признал Вусика виновным. Однако председатель областного суда Игорь Прошко, рассмотрев жалобу ответчика, направил дело на новое рассмотрение.

«Суд постановил прекратить дело об административном правонарушении в отношении меня по статьям «клевета» и «незаконное распространение печатной продукции», — сказал БелаПАН Валерий Вусик.

«Доводы, которые были в милицейских протоколах, абсолютно безграмотные и противоречили тому, что я писал в статье. Я писал о бесхозяйственности, которая допускается, а не о воровстве конкретно Белова. Я в общем писал. А они все перевернули, чтобы я не писал правду больше. Но я не сломался, доказывал свою правоту, и в конце концов я выиграл», — заявил общественный активист.

Вусик также утверждает, что при первом рассмотрении дела в Белыничах судья Владимир Гуз не дал ему возможности подготовиться к заседанию и организовать защиту.

Теперь Валерий Вусик намерен подать в суд за клевету на тех свидетелей со стороны Белова, которые, по его мнению, говорили неправду, а также на милиционера, составившего протоколы об административном правонарушении.

Вместе с тем общественный активист не исключает, что Белов, в свою очередь, будет обжаловать судебное решение, вынесенное сегодня в Белыничах.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сегодня суд Белыничского района признал несостоятельными обвинения в клевете и незаконном распространении печатной продукции, по которым ранее был оштрафован...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика