В Могилеве выявлены нарушения требований безопасности при реконструкции ул. Пионерской. 21.by

В Могилеве выявлены нарушения требований безопасности при реконструкции ул. Пионерской

17.09.2013 21:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилевский горисполком обязал частное предприятие «Сектор», ведущее реконструкцию улицы Пионерской, устранить нарушения требований безопасности, выявленные местными жителями, передает БелаПАН.

Генеральному подрядчику унитарному частному производственно-торговому предприятию «Сектор» поручено устранить допущенные нарушения требований безопасности при проведении строительных и монтажных работ и рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц, говорится в ответе на коллективное обращение 57 могилевчан, подписанном заместителем председателя Могилевского горисполкома Николаем Михаленей.

«Могилевчане и гости культурной столицы, которым необходимо попасть в центр занятости и другие объекты и госучреждения по улице Пионерской, вынуждены походить вдоль раскопанных теплотрасс глубиной три и более метров, которые не ограждены», — отмечалось в коллективном обращении, инициатором которого стал активист независимого профсоюза РЭП Алексей Павловский.

По утверждению подписантов, в месте работ отсутствуют предупреждающие и запрещающие проход знаки, нет альтернативного прохода и указателей по безопасному проходу к городскому центру занятости.

«Факты, изложенные в обращении, частично подтвердились», — отмечается в ответе Михалени. При этом не указывается, что именно нашло свое подтверждение.

Там же сообщается, что Могилевский горисполком направил ходатайство в Могилевское областное управление департамента государственной инспекции труда о проведении внеплановой проверки в «Секторе». Она коснется соблюдения требований безопасности при проведении строительно-монтажных работ и законодательства об охране труда.

Напомним, улица Пионерская, являющаяся одной из важнейших транспортных артерий центра Могилева, была закрыта для автомобильного движения на реконструкцию 31 мая. До этого сроки начала ремонта несколько раз переносились. Завершить работы планируется к октябрю 2013 года.

Ранее руководство Могилевской областной организации Объединенной гражданской партии (ОГП) заявляло о необоснованном затягивании срока ремонта Пионерской, так как строители не работали в выходные дни.

На предприятии «Могилевские тепловые сети» утверждали, что срок ремонта улицы подрядчиком максимально сокращен — с восьми до пяти месяцев.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Могилевский горисполком обязал частное предприятие «Сектор», ведущее реконструкцию улицы Пионерской, устранить нарушения требований безопасности, выявленные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика