Уголовное дело Почобута будет пересмотрено 23 сентября. 21.by

Уголовное дело Почобута будет пересмотрено 23 сентября

22.09.2013 01:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


23 сентября суд Ленинского района Гродно будет пересматривать уголовное дело журналиста Андрея Почобута.

Как сообщил Почобут на своей странице в Facebook, 21 сентября ему принесли повестку с приглашение явиться в суд в понедельник в 15.30. «Действо, на которое меня приглашают, называли оптимистично: «об освобождении от наказания». Ну что ж будем освобождаться, кто ж против», — пишет журналист.

5 июля 2011 года суд Ленинского района Гродно признал Почобута виновным в клевете на президента и приговорил его к трем годам лишения свободы с отсрочкой на два года. 20 сентября того же года Гродненский областной суд поддержал этот приговор, отказав журналисту в удовлетворении кассационной жалобы. Таким образом, 20 сентября нынешнего года отсрочка исполнения приговора закончилась.

Предстоящий суд может освободить Почобута от отбывания наказания, продлить отсрочку приговора либо направить его отбывать наказание в тюрьме. «Делать прогнозы, каким будет решение суда, сложно, так как в Беларуси все завязано на воле одного человека. Но, по логике событий, меня должны освободить от отбытия наказания», — сказал Почобут в комментарии БелаПАН.



 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 сентября суд Ленинского района Гродно будет пересматривать уголовное дело журналиста Андрея Почобута.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика