Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества стран СНГ готов поддержать интересные проекты по развитию туризма. 21.by

Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества стран СНГ готов поддержать интересные проекты по развитию туризма

24.09.2013 19:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время заседания
24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ готов поддержать интересные проекты по развитию туризма. Об этом сообщил советник Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ (МФГС) Сергей Алещенок во время VIII Форума творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Многие инициативы, которые поддерживаются МФГС, рождаются как раз на форумах творческой и научной интеллигенции, отметил Сергей Алещенок. "Любые предложения по сотрудничеству, например, по развитию трансграничного туризма стран СНГ будут внимательно изучены. Не исключено, что в будущем они могут войти в программы фонда", - добавил он.

По словам советника МФГС, фонд за шесть лет поддержал более 400 проектов в сфере науки, культуры, образования, молодежного сотрудничества. "Цель работы фонда - способствовать сближению стран, и оно вряд ли возможно без взаимного узнавания. Именно туризм является одной из наиболее востребованных и перспективных технологий, поэтому фонд поддерживал и будет поддерживать крупные проекты в сфере туризма", - подчеркнул Сергей Алещенок. В качестве примера он привел программу "Культурные столицы СНГ", которая, по его мнению, является весьма действенным инструментом сотрудничества и развития туристического потенциала стран.

Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ поддерживает междисциплинарные проекты, решающие конкретные задачи развития сотрудничества стран СНГ в области образования, науки, культуры, массовой информации и коммуникаций, спорта, туризма и работы с молодежью. В своей деятельности МФГС руководствуется принципами разнообразия, равноправия, учета интересов каждого из участников Содружества.

VIII Форум творческой и научной интеллигенции государств - участников СНГ "2013 год - Год экологической культуры и охраны окружающей среды в государствах - участниках СНГ" проходит в Беларуси с 23 по 26 сентября. В мероприятиях принимают участие делегации из 10 государств Содружества: представители творческой и научной интеллигенции в сферах образования, культуры, здравоохранения, экологии и природоохранной деятельности, средств массовой информации, гуманитарной деятельности.

Организаторами мероприятия выступают Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, правительство Беларуси при поддержке Президента, Исполнительного комитета СНГ, Национальной академии наук Беларуси, Минского городского исполнительного комитета.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многие инициативы, которые поддерживаются МФГС, рождаются как раз на форумах творческой и научной интеллигенции, отметил Сергей Алещенок. "Любые предложения по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика