Хроническая болезнь убила последнюю в Европе проехидну. 21.by

Хроническая болезнь убила последнюю в Европе проехидну

26.09.2013 22:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проехидна Бруийна по кличе Смол умерла два дня назад от хронической болезни, название которой не уточняется.  Работники Московского зоопарка, где 16 лет жило животое, очень огорчены и выражают свои соболезнования в Facebook. До зоопарка Смол жил в Новой Гвинее в течение двух лет.

Смол был общительной проехидной, он определял знакомых людей по звуку шагов и даже вставал на весы по команде. Также он очень любил купаться (у него была собственная ванна). Застенчивое животное боялось незнакомцев, поэтому его не выставляли напоказ.

Проехидны в отличие от ехидн гораздо крупнее по размеру и обладают большой силой. Поэтому когда у Смола болела нога и нужно было проводить лечение, его с трудом удерживали трое взрослых людей.

Поиски самки закончились неудачно: похоже, Смол был единственной проехидной в Европе. Проехидны – одни из редчайших животных на планете, этот вид занесён в Красную книгу. У них тёмная жёсткая шерсть,  спина покрыта колючками, питаются они дождевыми червями с помощью клюва и колючего языка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проехидна Бруийна по кличе Смол умерла два дня назад от хронической болезни, название которой не уточняется.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика