ОДКБ может выйти на высокий уровень взаимодействия в информационно-аналитической сфере к 2014 году. 21.by

ОДКБ может выйти на высокий уровень взаимодействия в информационно-аналитической сфере к 2014 году

27.09.2013 15:24 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОДКБ может выйти на высокий уровень взаимодействия в информационно-аналитической сфере к 2014 году. Такое мнение высказал сегодня журналистам координатор Аналитической ассоциации ОДКБ Игорь Панарин по итогам круглого стола "ОДКБ и вопросы обеспечения европейской безопасности", который прошел на факультете международных отношений Белгосуниверситета, передает корреспондент БЕЛТА.

"Думаю, что тот состав экспертов, который есть, как показал опыт других круглых столов в государствах ОДКБ и сегодняшний круглый стол, позволяет сделать вывод, что к 2014 году наряду с военной мощью мы можем выйти и на высокий уровень взаимодействия в информационно-аналитической сфере", - считает Игорь Панарин. Он также сообщил, что 30 сентября Аналитическая ассоциация ОДКБ представит свой первый публичный доклад, посвященный безопасности Евразии.

Игорь Панарин подчеркнул, что военная составляющая ОДКБ - это очень хорошо, но необходимо совершенствовать и навыки в аналитической, информационной и гуманитарной сферах.

Давая оценку учениям "Взаимодействие-2013", он отметил: "Спецподразделения, которые входили с состав КСОР, действовали адекватно. Причем не только российские десантники, но и бойцы спецподразделений других государств ОДКБ. То есть необходимый уровень силового противодействия продемонстрирован. Сейчас задача дополнить его силами специальных операций, прежде всего информационных, аналитических, политических. Мы видим, что дестабилизация Ближнего Востока осуществлялась не только диверсионно-террористическими действиями, но и определенными информационными акциями". Игорь Панарин добавил, что об этом шла на сегодняшнем круглом столе.

"Пока киберкомандование создано только в США. В России еще идет подготовка, как и в Евросоюзе. Но это не говорит о том, что эти операции не проводятся сегодня. Дело Сноудена демонстрирует всю степень влияния киберпространства на политическую жизнь. Мне кажется, что ОДКБ понимает всю степень важности этого направления", - также сказал Игорь Панарин.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Думаю, что тот состав экспертов, который есть, как показал опыт других круглых столов в государствах ОДКБ и сегодняшний круглый стол, позволяет сделать вывод, что к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика