Белорусский театр не балует зрителей из-за отсутствия финансов. 21.by

Белорусский театр не балует зрителей из-за отсутствия финансов

27.09.2013 18:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

 

 

С 28 сентября по 21 октября в Беларуси пройдёт самый долгий театральный форум. В этом году такой форум можно будет посетить уже в третий раз. Обычно от таких мероприятий ждут ярких постановок, чаще всего с провокациями. У Беларуси обычно не хватает финансов, чтобы оплатить такого рода фестивали.

Анжелика Крашевская, директор центра визуального и исполнительского искусства «Арт Корпорейшн»,  отмечает, что спектакль «Шепот стен» монтируют целых три дня. Работники «Теарта» на самом деле технически лет на 30 опередили белорусский театр.

На такое грандиозное мероприятие, конечно, нужно потратить много денег. Фестиваль поддерживает Министерство культуры РБ, финансовые средства выделяет «Белгазпромбанк», а в этом году к нему присоединился и «Газпром трансгаз Беларусь».

Традиционно фестиваль состоит из трёх блоков: белорусского, блока российских спектаклей и международного блока с лучшими постановками из Франции, Польши, Израиля, Латвии, Германии и Венгрии. В этом году «Теарт» порадует зрителей премьерами. Белорусские авторы в России и Польше нарасхват. Дмитрий Богославский, Павел Пряжко, Константин Стешик прославились за рубежом.

 

 

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 28 сентября по 21 октября в Беларуси пройдёт самый долгий театральный форум.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика