На архитектурном фестивале выставлены проекты станций метро третьей линии. 21.by

На архитектурном фестивале выставлены проекты станций метро третьей линии

27.09.2013 21:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

26—28 сентября в республиканской художественной галерее проходит X национальный фестиваль архитектуры "Минск", пишет БелаПАН.

Главная тема форума — "Белорусская архитектура — от мечты к реальности". В рамках фестиваля проходят четыре основных конкурса: ХVI республиканский конкурс на лучшее архитектурное произведение 2012—2013 годов, V Минский международный биеннале молодых архитекторов "Леонардо", VIII республиканский конкурс студенческих проектов по специальностям "архитектура" и "архитектурный дизайн", III республиканский художественный конкурс детского творчества "Архитектура родного края глазами детей".

В программу фестиваля включены семинары, презентации фирм и проектных предприятий, круглые столы на темы: "Перспективы развития жилых районов в городах на постсоветском пространстве" и "От проекта к реализации", мастер-классы белорусских и зарубежных архитекторов и другие мероприятия.

Минские архитекторы проведут экскурсии для гостей и участников фестиваля и ответят на вопросы. "Наши соотечественники и гости получат уникальную возможность увидеть контуры обновленной и динамично развивающейся Беларуси", — отметили организаторы.

Победителей конкурсов назовут международные жюри, состоящие из мастеров архитектуры.

На снимках: так, возможно, будут выглядеть интерьеры станций третьей линии Минского метрополитена.



Василий СЕМАШКО
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
o На архитектурном фестивале выставлены проекты станций метро третьей линии
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика