Семья из Гродно жалуется на трещины в стенах. "Копите деньги и делайте ремонт", - отвечают коммунальщики. 21.by

Семья из Гродно жалуется на трещины в стенах. "Копите деньги и делайте ремонт", - отвечают коммунальщики

30.09.2013 13:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Чтобы бороться с холодом, надо топить печи два раза в день - утром и вечером. "Тогда дом никогда не будет промерзать", - уверенно говорит директор, ссылаясь на свой опыт жизни в деревне.

Вообще, Марьян Жук ставит молодым людям в пример… их соседей: "Квартиру приватизировали, построили добротный дом".

Юлия объяснила нам, что все обращения в ЖЭС и УЖРЭП шли от нее как от матери-одиночки, ведь пара не расписана. Но у служб был лишь один ответ: "Пусть она копит деньги и делает ремонт". По их мнению, квартиросъемщики сами довели дом до такого состояния. Будто бы и не было пожара на мансарде.


Комиссия коммунальщиков, побывав в доме, выписала рекомендацию, в которой предписала побелить стены и покрасить пол. Этого должно быть достаточно в доме, где есть двое детей.

В детском саду, куда ходят дети, семья числится как социально опасная. По словам Юлии, теперь ее даже хотят лишить родительских прав, хотя дети здоровы и хорошо развиваются. Однако заведующая садом не подтвердила нам информацию о якобы планируемом лишении родительских прав.

В очередь на квартиру семья стала поздно, только этой весной - ждали, что их дом признают аварийным. Как уверяет нас Юлия, после пожара дом первоначально собирались сносить, но этому помешала стройка соседей.

Проводка в доме не менялась никогда. В двух комнатах всего лишь две розетки. Нет ванной, вода поступает только холодная, мыться приходится в комнате. Туалет на улице. Зимой семья ходит в баню на улице Титова, ездит мыться к мамам и бабушкам. Со слов Юлии, коммунальщики комментируют это просто: "Мы все выросли в деревне".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодая мама с двумя детьми живет в доме со сквозными трещинами в стенах и обваливающейся штукатуркой. Она считает, что дом должны признать аварийным либо...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика