У юных минчан отбирают землю и сад. 21.by

У юных минчан отбирают землю и сад

03.10.2013 22:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Республиканский эколого-биологический центр на улице Макаенка, 8, в Минске отметил свое 70-летие. Это единственное в своем роде образовательное учреждение в Беларуси, тысячи школьников получили здесь дополнительные экологические и краеведческие знания, пишет БелаПАН.

У центра отбирают четыре гектара прилегающей территории, на которой планируется строительство двух жилых домов. У учреждения останутся только одно здание и теплица. Это значит, будут уничтожены сад, цветники с богатыми коллекциями, участок редких растений и многое другое. Особенно жалко демонстрационную площадку альтернативной энергии, оборудованную с помощью голландской и норвежской сторон.

Попытки "оттяпать" площадь, которая принадлежит учреждению, были и раньше — на нее претендовали то киностудия, то гостелевидение, но сотрудники как-то отбивались.

Решение городских властей комментирует бывший преподаватель центра эколог-эксперт Леонид Чумаков: "Я лично хотел бы видеть в Минске центр экологического образования для взрослых, а не только для детей. По существу, от учреждения республиканского уровня останутся рожки и ножки. Наверное, нашему государству экологически грамотные граждане не нужны".



Галина ЗИНКЕВИЧ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У юных минчан отбирают землю и сад
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика