Развоздушивание отопительных систем в жилых домах Минска начнется не ранее 7 октября. 21.by

Развоздушивание отопительных систем в жилых домах Минска начнется не ранее 7 октября

05.10.2013 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Развоздушивание систем отопления в жилых домах Минска не начнется до 7 октября, когда будут подключены все потребители этой категории, сообщил представитель Мингорисполкома на "горячей линии" 165. В жилищно-эксплуатационных службах ссылаются на телефонограмму с ТЭЦ, в которой запрещается развоздушивать батареи.

Таким образом, как минимум до понедельника в часть квартир тепло будет подаваться не в полном объеме. Между тем среднесуточная температура воздуха ниже плюс 8 градусов регистрируется в столице уже 10 дней (с 25 сентября), при этом ночь на 4 октября была самой холодной нынешней осенью (минус 1,4 градуса).

Отопление в жилах домах города начали включать 2 октября, или на восьмой день после падения среднесуточной температуры ниже +8 градусов, хотя по нормативу тепло включается, если температура ниже 8 градусов в течение пяти дней. Процесс подключения отопления должен завершиться 6 октября.

2 октября заместитель генерального директора ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Галина Гилевич сообщила на пресс-конференции, что в целом на наладку отопления в домах может уйти до десяти дней. По ее словам, первые пять дней будет запускаться отопление, а уже потом жители смогут обращаться в ЖЭСы, если возникнут проблемы с отоплением в отдельном стояке или в квартире в целом. "Мы будем ходить по квартирам, если надо развоздушить систему или отрегулировать ее", - заявила Гилевич.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таким образом, как минимум до понедельника в часть квартир тепло будет подаваться не в полном объеме.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика