Газ для вас. 21.by

Газ для вас

05.10.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После публикации материала “Гигакалории в цене” Алены ЯСКО (“НГ” за 4 октября), где была приведена информация о повышении цены на сжиженный газ, в редакцию позвонил читатель из Калинковичского района Гомельской области и попросил уточнить, сколько же на самом деле стоит сжиженный газ в баллонах. Как пояснили нам в РПУП “Гомельоблгаз”, некоторая путаница возникла из-за того, что стоимость газа в больших и малолитражных баллонах определяется разными ведомствами и утверждается соответственно постановлениями Совета Министров и Министерства экономики. С некоторых машин предприятия в первые дни месяца газ продавали по старой стоимости, однако сейчас ценники обновили.

Сколько же сейчас стоит газ для сельчан и дачников? За этой информацией мы обратились к экономисту планово-экономического отдела РПУП “Гомельоблгаз” Александру Хилькевичу.

Баллон объемом 50 литров (вес газа 21 килограмм) до подорожания стоил 48 100 рублей, или 2290 рублей за один килограмм. Сейчас цена этого баллона — 56 700 рублей, или 2700 рублей за килограмм.

Баллон емкостью 1 литр (вес газа 0,4 кг) стоит 1050 рублей, емкостью 5 литров (вес газа 2 килограмма) — 5200 рублей, емкостью 12 литров (вес газа 5 килограммов) — 13 тысяч рублей, емкостью 27 литров (вес газа 11,4 килограмма) — 29 650 рублей. Стоимость газа в малолитражных баллонах увеличилась в среднем на 4 процента.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сколько же сейчас стоит газ для сельчан и дачников?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика