Молодость в работе не помеха. 21.by

Молодость в работе не помеха

05.10.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Казалось бы, бухгалтерский учет — это сухой язык цифр, точные определения, строгие проводки. Однако каждое занятие, проводимое Натальей Анатольевной НИКОЛАЕНКО (на снимке), убеждает учащихся в том, что эта учебная дисциплина может быть занимательной, захватывающей, а способность бухгалтера найти простое решение сложной задачи — настоящее искусство. Всякий урок Натальи Анатольевны, преподавателя бухгалтерского учета Молодечненского торгово-экономического, — творческий поиск как для учащихся, так и для педагога.

На уроках она не только умело создает проблемные ситуации, для решения которых учащимся приходится творчески мыслить, но и требует изобретательного их применения в различных ситуациях. На ее уроках учащиеся легко усваивают даже самые сложные понятия.

— Буквально вчера я сидела за партой родного колледжа, а сегодня уже педагог со стажем, — вздыхает Наталья Анатольевна. — Мои первые ученики были чуть младше меня. Когда шла на свой первый урок, очень хотела стать примером для них во всем. Как когда-то для меня была моя первая учительница Бахмацкая Татьяна Семеновна.

Смогла. И стала не только примером, но и помощником, старшим другом и советчиком для ребят. Весь секрет в том, что за серьезной и строгой внешностью скрывается человек открытой души и щедрого сердца. Есть на ее уроках то, чего не найдешь ни в каких учебниках. Это искренняя доброжелательность и любовь к детям. Педагог всегда рядом со своими воспитанниками: на концертах, выставках, экскурсиях и даже на футбольных матчах. На лекциях Наталья Николаенко постоянно применяет новые технологии, проводит занятия с элементами развивающего и дифференцированного обучения, на уроках пользуется межпредметными связями.

Не секрет, что талантливые ученики там, где талантливые педагоги. Большинство ее выпускников — настоящие профессионалы в системе потребительской кооперации, в банковской и финансовой сферах.

За творчество в работе, многолетний добросовестный труд в системе потребительской кооперации и в деле воспитания молодежи, образцовое исполнение обязанностей Наталья Николаенко награждена грамотой отдела образования Молодечненского райисполкома, получила благодарность Правления Белкоопсоюза. В конкурсе «Педагог-2010» она стала победителем в номинации «Архитектор юной души».

Фото: Оксана СЫМАНОВИЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бухгалтерский учет может быть занимательной дисциплиной
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика