В Минске строится 5 костелов одновременно. Десятки минчан собрались на освящение площадки для строительства шестого. 21.by

В Минске строится 5 костелов одновременно. Десятки минчан собрались на освящение площадки для строительства шестого

08.10.2013 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня вечером в столичном микрорайоне Лошица во время освящения площадки для строительства нового костела собралось около 100 минчан. Они держали свечи, исповедовались под открытым небом и молились. Освящать площадку будущего костела - санктуария Божьего милосердия приехал митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич. После этого в парафии Божьей Матери все желающие смогли остаться на мессу.



















Обращаясь к пришедшим, Тадеуш Кондрусевич заметил, что "свойством земли является то, что она плодоносит", но для нашей земли, подчеркнул он, нужны не только хорошая рожь, пшеница, бураки, лук и картошка, нужны еще и духовные плоды, чтобы человек мог духовно развиваться.

Как чуть позже пояснил TUT.BY архиепископ, все костелы строятся на пожертвования верующих, однако когда будет построен этот костел, пока неизвестно. "Все зависит от финансовых возможностей. Год-два костел не строится, больше времени пройдет", - сказал он.

Тадеуш Кондрусевич также заметил, что строительство этого костела постараются "не затягивать". "Но мы смотрим на другие строительные объекты и видим, что по-разному бывает. В Беларуси сегодня много строится костелов". Сейчас только в Минске параллельно строится пять костелов, рассказал он. "Это шестой будет".











 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как пояснил TUT.BY архиепископ Тадеуш Кондрусевич, все костелы строятся на пожертвования верующих, однако когда будет построен этот костел, пока неизвестно. "Все...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика