Где трудоустроились дети влиятельных белорусов?. 21.by

Где трудоустроились дети влиятельных белорусов?

10.10.2013 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сын еще одного совладельца "Трайпла" Владимира Япринцева называется инвестором в IT-сектор. Казбек стал соучредителем стартапа в интернете. Компания "Ямикс Групп" занимается разработкой и запуском интернет-проектов, среди которых туристический портал, B2B портал, справочно-информационный проект на автомобильную тематику и ресурс про футбол. "Своего сына я назвал Казбеком, в честь одного из братьев Рамазановых [тренер по дзюдо], с которыми дружу с младых ногтей", - сказал в интервью "Прессболу" Япринцев-старший.



Известная розничная сеть магазинов "Виталюр" названа в честь сыновей - Виталия и Юрия - владельца одноименной компании. В начале 2013 года корреспонденты TUT.BY побеседовали с одним из них - директором по развитию Виталием Яцуком.



28-летний сын известного бизнесмена и сенатора Александра Шакутина возглавляет многопрофильную семейную компанию "Спамаш-групп". К сожалению, недавно Александр Шакутин-младший подвергся ограблению. Но к счастью, злоумышленников удалось быстро найти. "Все решения, связанные с работой компании, он принимает сам. Иногда он спрашивает совета, я даю какие-то рекомендации, но итоговое решение только за ним. Я знаю, что он никогда не выйдет за рамки общечеловеческих норм: ни в приеме спиртного, ни в курении, ни в отношении к людям, ни по отношению к работе, жене, детям, обществу", - сказал в недавнем интервью TUT.BY Шакутин-старший.



Дети еще одного бизнесмена и сенатора Николая Мартынова также заняты в семейном бизнесе, основным активом которого является обувной холдинг "Марко". Сын Павел возглавляет компанию "Сан-Марко", а дочь Раиса - заместитель генерального директора "Марко".<



Николай Мартынов на открытии торгово-развлекательного комплекса "Марко-сити" с сыном и внуками. Фото: Яна Ильина, Народныя навіны Віцебска

Екатерина Ваганова - управляющая апарт-отелем Comfort, который построил ее отец Алексей Ваганов. Он инвестирует в коммерческую и жилую недвижимость Минска, в переработку мусора, а также надеется наладить хорошее производство иномарок на заводе под Минском.

После задержания в 2008-2009 годах, повлекшего ухудшение здоровья, Евгений Шигалов постепенно отходит от оперативного управления "Торговым домом "Ждановичи". В наблюдательном совете указанной компании уже несколько лет занимают места его сын Сергей и зять Виталий Курило, пишет "Ежедневник".

У Ирины Соборовой, создательницы холдинга "БелСвязьЭнергоСбережение", в семейном бизнесе заняты двое старших детей. В 2012 году, после ухода из "Белтелекома", руководителем "ТелеМикс" стал ее сын Андрей. Еще одну компанию "Система ЛБС" возглавила дочь Янина. "Я думаю, любой предприниматель, создавая свое дело, надеется на то, что оно будет продолжено. Нет смысла начинать что-то делать, организовывать большой бизнес, если его некому передать. (…) У каждого собственника есть стратегический план по передаче бизнеса в наследство", - сказала Ирина Соборова в интервью журналу "Бизнес-ревю".

Семейная бизнес-династия есть и в банковском секторе. Так директором по розничному бизнесу РРБ-Банка является Сергей Цыбулин. Его отец называется одним из акционеров данного финансового учреждения.



Дети основателя "Торгового дома Кольцо" (авторынок Малиновка) и парка развлечений "Дримленд" Юрия Аверьянова руководят некоторыми папиными компаниями. Виктория и Наталья Аверьяновы возглавляют "Интекс" и "Авеньютон" соответственно.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если с помощью машины времени попытаться узнать, кто будет в числе влиятельных белорусов через 25-30 лет, то не исключено, что можно будет найти массу фамилий,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика