В Гомеле создан комитет по благоустройству старинных кладбищ. 21.by

В Гомеле создан комитет по благоустройству старинных кладбищ

13.10.2013 21:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Проблему благоустройство старинных гомельских кладбищ обсудил настоятель гомельской римско-католической церкви с представителями иудейской религиозной общины «Бейт Яаков».

На местах захоронений в районе «Прудок», а также в Новобелицком и других районах Гомеля есть много старинных заброшенных могил католиков, православных и иудеев. Кладбища нуждаются в благоустройстве.

По результатам встречи был создан совместный комитет. Иудеи и католики планируют обратиться с предложением о совместной работе по благоустройству кладбищ к православной церкви, местным властям и общественности, сообщили БелаПАН в римско-католическом приходе Рождества Божьей Матери.

«Кладбища — это зеркало современной культуры. Если могилы людей, которые когда-то многое сделали для культуры страны, сейчас заброшены, — это ненормально», — убежден настоятель прихода Славомир Ласковски.

В ближайшие дни иудеи и католики вновь встретятся, чтобы детально обсудить план работы. Благоустроить кладбища планируется ко Дню всех святых и Дню поминовения усопших.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проблему благоустройство старинных гомельских кладбищ обсудил настоятель гомельской римско-католической церкви с представителями иудейской религиозной общины...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика