Депо минского метро оборудуют системами видеонаблюдения. 21.by

Депо минского метро оборудуют системами видеонаблюдения

22.10.2013 21:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Электродепо «Московское», «Могилевское» и инженерный корпус минского метро будут оборудованы системами видеоохранного наблюдения в 2014 году, сообщили БЕЛТА в КУП «Минский метрополитен».

Повышению безопасности перевозок пассажиров метро уделяется большое внимание, отметили специалисты. Прошла экспертизу проектно-сметная документация (ПСД) на установку системы видеоохранного наблюдения периметра электродепо «Московское», где планируется дополнительно установить 55 цифровых видеокамер. Подведены торги по определению подрядных организаций на разработку ПСД на установку системы видеоохранного наблюдения периметра электродепо «Могилевское» и инженерного корпуса. Завершение работ по трем объектам ожидается в 2014 году.

Всего в минской подземке установлено 996 видеокамер. Введена в эксплуатацию система видеонаблюдения в вагонах семи составов. Систему видеонаблюдения планируется реконструировать согласно требованиям МВД, установить дополнительные камеры высокого разрешения на входах и выходах станций и в подземных пешеходных переходах, находящихся в ведении метрополитена. Первый этап проектных работ должен быть завершен в декабре, а окончательно по всем станциям — в январе 2014 года. Подготовлены и находятся на стадии согласования технические требования к созданию ситуационного центра видеонаблюдения.

Говоря о планах по оборудованию зон досмотра, специалисты отметили: «Опытный участок досмотра пассажиров, их багажа и ручной клади функционирует в вестибюле станции «Октябрьская» с марта 2012 года. В стадии завершения проектирование зон досмотра на всех остальных станциях метро. Проект будет готов к концу нынешнего года, а в 2014-м планируется оборудовать 24 зоны досмотра пассажиров на 14 станциях. На эти цели из бюджета города планируется направить Br21 млрд.»

Наряду с техническими устройствами большую роль в обеспечении безопасности пассажиров играют сотрудники службы безопасности метрополитена (266 человек), дежурные по приему и отправлению поездов, оснащенные мегафонами и радиосвязью (140 человек).

В настоящее время столичная подземка состоит из 28 станций двух линий. Каждый день электропоезда перевозят 977 тыс. пассажиров. Ожидается, что по итогам 2013 года объем пассажироперевозок составит около 330 млн. пассажиров.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Электродепо «Московское», «Могилевское» и инженерный корпус минского метро будут оборудованы системами видеоохранного наблюдения в 2014 году, сообщили БЕЛТА в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика