Прошло мероприятие «Молодежные субкультуры: «за» и «против». 21.by

Прошло мероприятие «Молодежные субкультуры: «за» и «против»

24.10.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На базе ГУО «Марьиногорский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» 19 октября работала районная школа пионерского актива. Она была организована для лидеров детского общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

Занятия проводились в форме интерактивно-познавательной программы «Молодежные субкультуры: «за» и «против». Целью мероприятия стало знакомство детей с основными видами молодежных субкультур.

Сначала ребята отправились в путешествие по разновидностям субкультур. Для этого они посмотрели мультимедийные презентации «Молодежь в современном обществе» и «Молодежные субкультуры». После этого все участники разделились на группы «оптимистов» и «пессимистов». «Оптимистам» нужно было отыскать все хорошее, что есть в неформальных молодежных объединениях, а «пессимистам» — все плохое, негативное. Заполнив информационные карты, лидеры подвели итоги.

Главный вывод: неформальные молодежные субкультуры влияют на развитие личности подростка. Тот, кто состоит в группировке с юных лет, создает проблемы себе и окружающим. Ни одна субкультура не способствует всестороннему развитию личности подростка.

Оксана ДЕНИСОВА,

председатель районного совета БРПО.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На базе ГУО «Марьиногорский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» 19 октября работала районная школа пионерского актива. Она была...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика