"Горько!" в кино, весело в театре: как организовать досуг в Гомеле на выходных. 21.by

"Горько!" в кино, весело в театре: как организовать досуг в Гомеле на выходных

26.10.2013 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как обычно TUT.BY представляет меню культурных мероприятий для тех гомельчан, которые не любят скучать на выходных.

Сперва о важнейшем из всех искусств. В кинотеатре им. Калинина поклонники Сергея Светлакова смогут насладиться его игрой в комедии "Горько!". Впрочем, на дневные сеансы в 11.00 и 14.00 имеет смысл выбраться всей семьей, чтобы узнать "Как поймать перо Жар-птицы".

Тем временем крутой "План побега" перекочевал на экраны кинотеатра "Мир". А комедийный "Бойфренд из будущего" высадился в "Октябре", что символично в последний уикенд месяца. Там же завершает свой прокатный путь "Сталинград".


В городском центре культуры в субботу состоится концерт Виктора Зинчука. А в областном драмтеатре концерт эстрадно-симфонического оркестра Гомельской областной филармонии "Я не люблю, когда наполовину…", посвященный 75-летию Владимира Высоцкого. Оба концерта начнутся в 19.00.



В это же время зажгутся огоньки праздника и на улице местных театралов. В Гомельском молодежном театре начнется Newдрама "Хрустальная ночь. KRISTALLNACHT. Последняя ночь". А в воскресенье в это же время зрителям покажут спектакль "Ромео и Джульетта Р.S.".

Артисты областного театра воскресным вечером сыграют "Между небом и землёй", а в 12.00 того же дня покажут детям "Капризную принцессу".

Малышей также ждут в театре кукол, где в субботу состоится спектакль "Я - цыплёнок, ты - цыплёнок", а в воскресенье "Сэмбо". Начало в 11.00.


В дворцово-парковом ансамбле продолжается археологическая экспозиция "Древнейшая история Гомельщины". В выходные посетить ее можно с 10.00 до 18.00. В Музее истории Гомеля заканчивается выставка "Беларуская маляванка". Последний день ее работы - 31 октября.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Меню культурных мероприятий для тех, кто не привык скучать.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика