Белорусская делегация участвует в восьмом Молодежном форуме ЮНЕСКО. 21.by

Белорусская делегация участвует в восьмом Молодежном форуме ЮНЕСКО

31.10.2013 10:01 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 октября. С 29 по 31 октября в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО проходит восьмой Международный молодежный форум ЮНЕСКО, посвященный развитию гражданской активности среди молодого поколения.

Как сообщает посольство Беларуси во Франции, для участия в форуме в Париж прибыли представители 150 стран. В работе молодежного форума принимает участие белорусская делегация из членов РОО "Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО": Юрия Пустового — студента 5-го курса факультета международных отношений БГУ, Елизаветы Приложинской — студентки 5-го курса БГМУ и Сергея Юревича — студента 5-го курса биологического факультета БГУ.

Главная тема форума — "Молодежь и ее участие в жизни общества: гражданские действия, диалог, повышение компетенции". Белорусская делегация планирует в ходе мероприятия сделать презентацию страны в сфере поддержки талантливой молодежи.

Участники встречи обсуждают основные цели программ ЮНЕСКО для молодежи, что необходимо для проверки их актуальности и повышения эффективности. Молодые люди сформулируют стратегические рекомендации, которые будут затем вынесены на рассмотрение представителей 195 стран — участниц 37-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая пройдет с 5 по 20 ноября в Париже.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 октября. С 29 по 31 октября в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО проходит восьмой Международный молодежный форум ЮНЕСКО, посвященный развитию гражданской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика