Французская организация полных женщин подала в суд на Карла Лагерфельда. 21.by

Французская организация полных женщин подала в суд на Карла Лагерфельда

01.11.2013 21:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Французская организация под названием "Хорошенькие, полные, сексуальные и довольные этим" (Belle, ronde, sexy et je m'assume) подала судебный иск в прокуратуру города Сент (департамент Приморская Шаранта на западе Франции), обвинив знаменитого дизайнера Карла Лагерфельда в "дискредитирующих и дискриминационных комментариях", сообщила ее глава Бетти Обриер. Что именно требуют французские активистки, не указывается, сообщает РИА Новости.

"Никто не хочет смотреть на пухлых моделей на подиуме", — цитирует агентство слова дизайнера, написанные в его недавно опубликованной книге "Мир по Карлу". Эти слова он повторил и на телевидении в начале месяца, заявив, что система здравоохранения Франции отчасти испытывает трудности, поскольку "все болезни — у людей с избыточным весом". "Именно полные женщины, сидя перед телевизором с пачкой чипсов, говорят, что худые модели — отвратительные", — говорится в его книге.

Бетти Обриер заявила, что знаменитости должны прекратить делать такие заявления. "С нас довольно. Многие молодые девушки не уверены в себе, и такие комментарии опасны для них", — отметила она. Обриер заявла, что молодые, полноватые девушки становятся жертвами оскорблений своих одноклассников, и даже покидают по этой причине школу. "Люди должны понять, что полнота возникает зачастую из-за болезни или передается на генетическом уровне, а вовсе не как следствие неправильного питания", — добавила она.

Сам Карл Лагерфельд десять лет назад боролся с избыточным весом и потерял 42 килограмма, о чем написал книгу. Теперь он периодически выступает с критикой людей, страдающих от лишнего веса, и превозносит "модельные" формы.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Французская организация под названием "Хорошенькие, полные, сексуальные и довольные этим" (Belle, ronde, sexy et je m'assume) подала судебный иск в прокуратуру города Сент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика