Могилевский районный суд отменил штраф частному свиноводу за отказ уничтожить свиней. 21.by

Могилевский районный суд отменил штраф частному свиноводу за отказ уничтожить свиней

04.11.2013 20:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Штраф свиноводу из деревни Полыковичи Светлану Липецкую, которая отказалась уничтожить поголовье свиней, отменен.

Напомним, 30 августа комиссия Могилевского райисполкома оштрафовала частного свиновода, которая не ликвидировала свое поголовье, находящееся в пятикилометровой зоне от крупного свинокомплекса. Административная комиссия рассматривала дело в закрытом режиме.

Могилевский районный суд отменил решение административной комиссии Могилевского райисполкома о наложении штрафа в 1,5 млн., поскольку оно основано на предписании, выданном ветеринарным надзором Светлане Липецкой, но оформленном с грубыми нарушениями. Дело направлено на новое рассмотрение.

Как пояснил БелаПАН могилевский правозащитник Борис Бухель, суд отменил решение комиссии по формальным обстоятельствам - предписание об уничтожении свиней не имело юридической силы, так как не имело печати.

Также он добавил, что хоть юридически дело направлено на новое рассмотрение, но фактически оно прекращено: «Рассматривать предписание, не имеющее юридической силы, смысла нет. Теперь надо начинать все сначала: снова ветеринарам выезжать в Полыковичи, грамотно составлять предписание, и если свиноводы его не выполнят, то передавать дело в административную комиссию».

Сама Светлана Липецкая, которая сейчас занимается ликвидацией поголовья своих свиней, полагает, что дело будет иметь продолжение и противники их свиного поголовья подготовятся ко всему более тщательно.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Штраф свиноводу из деревни Полыковичи Светлану Липецкую, которая отказалась уничтожить поголовье свиней, отменен.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика