«Белпочта» объяснила, в каких случаях получателю посылки придется платить за уточнение адреса. 21.by

«Белпочта» объяснила, в каких случаях получателю посылки придется платить за уточнение адреса

04.11.2013 20:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Представитель «Белпочты» пояснила, в каких случаях получателю международных отправлений необходимо воспользоваться платной услугой уточнения адреса, передает БелаПАН.

Как сообщила на пресс-конференции 4 ноября первый заместитель генерального директора РУП «Белпочта» Елена Скрипчик, вручить почтовое отправление, на котором указаны только адрес и имя получателя невозможно. Чтобы получить свою посылку, необходимо воспользоваться платной услугой уточнения адреса. Делается это из-за того, что в одной и той же квартире могут проживать люди с одинаковым именем, пояснила замдиректора «Белпочты».

При оформлении покупок в зарубежных интернет-магазинах, по ее словам, нужно указывать отчество, даже если в данной стране нет такой традиции. Также, по ее словам, в сопроводительных документах к отправлениям необходимо точно указывать полный адрес получателя и его фамилию, имя и отчество. Данная процедура необходима для того, чтобы таможня могла учитывать количество отправлений, доставляемых каждому человеку, проживающему по данному адресу.

Как заявил на пресс-конференции начальник Минской региональной таможни Юрий Сенько, подробное заполнение сопроводительных документов к международным почтовым отправлениям поможет минимизировать время, затраченное таможней на их оформление.

В настоящее время некорректно заполняются около 30% международных отправлений, в которых указано общее описание пересылаемого товара — например, «подарок», «товары народного потребления».
Специалист рекомендует указывать в таможенной декларации полный перечень пересылаемых товаров и их стоимость и требовать этого у администрации зарубежных магазинов при покупке товаров через интернет. По его словам, образцы заполнения документов опубликованы на сайте РУП «Белпочта».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Представитель «Белпочты» пояснила, в каких случаях получателю международных отправлений необходимо воспользоваться платной услугой уточнения адреса, передает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика